Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

Прием лиц в ГУО "Ивановский районный центр детского-юношеского туризма и краеведения"(Далее - Учреждение) для получения дополнительного образования детей и молодёжи и прекращение образовательных отношений определяется Положением об учреждении дополнительного образования детей и молодёжи в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Прием лица для получения дополнительного образования детей и молодёжи осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

Приём лиц для освоения содержания образовательной программы дополнительного образования детей и молодёжи по физкультурно-спортивному, туристско-краеведческому, экологических  профилям осуществляется на основании  документов, медицинской справки о состоянии здоровья.

Приём лиц для получения дополнительного образования детей и молодёжи в части, не урегулированной настоящим Уставом, осуществляется в соответствии с Положением об учреждении дополнительного образования детей и молодёжи.

Учреждение вправе отказать в приёме в Учреждение в случаях:

по медицинским показаниям;

при превышении возраста 17 лет.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося, его родителей (законных представителей несовершеннолетнего), педагога Учреждения. Основанием для прекращения образовательных отношений является решение директора Учреждения об отчислении обучающегося.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося, его родителей (законных представителей несовершеннолетнего) осуществляется на основании заявления.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе педагога осуществляется в случаях:

длительного отсутствия без уважительных причин на учебных занятиях в течение двух месяцев;

на основании медицинского заключения о состоянии здоровья, препятствующего пребыванию обучающегося в объединении по интересам;

за грубые неоднократные нарушения Устава, правил внутреннего распорядка для обучающихся.

Образовательные отношения могут быть прекращены при обстоятельствах, не зависящих от воли обучающегося, родителей (законных представителей несовершеннолетнего) - при увольнении педагога.

Решение о досрочном отчислении обучающегося из Учреждения оформляется приказом директора Учреждения и доводится устно до сведения обучающегося, родителей (законных представителей несовершеннолетнего).

Прием лиц в Учреждение в объединения по интересам первого года обучения осуществляется с 1 по 14 сентября, занятия в объединениях по интересам второго года обучения начинаются с 1 сентября.

При наличии свободных мест зачисление в объединения по интересам может осуществляться в течение учебного года.

Разделы сайта